Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 13 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

9
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4338
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 854301

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

МИССИЯ МОНАСТЫРЕЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. VI ежегодный съезд игуменов и игумений PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
30.09.19 13:22

 

 

 

24–25 сентября 2019 г. в Свято-Троицкой Сергиевой лавре прошёл VI ежегодный съезд игуменов и игумений. Организатором выступил Синодальный отдел по монастырям и монашеству.

В Большом актовом зале Московской духовной академии состоялась международная научно-практическая конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения коммуникации».

 

 

Как сообщает пресс-служба Синодального отдела по монастырям и монашеству в эти дни в монашеском форуме приняли участие 360 монашествующих, в том числе 14 архиереев, 86 игуменов и 87 игумений и 149 насельников и насельниц монастырей из 129 епархий Русской Православной Церкви, в том числе четырех епархий Белорусского экзархата, двух епархий Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), одной епархии Казахстанского митрополичьего округа, двух епархий Среднеазиатского митрополичьего округа, двух епархий Православной Церкви Молдовы, одной епархии Латвийской Православной Церкви, двух монастырей РПЦЗ в Германии и Израиле; почетным гостем конференции стал докладчик из Сербской Православной Церкви, проректор Призренской духовной семинарии иеромонах Исидор (Ягодич).

 

 

От Южно-Сахалинской и Курильской епархии участие принял игумен Серафим (Скипин), настоятель Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря, руководитель епархиального отдела по монастырям и монашеству.

 

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de