Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 9 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

15
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4339
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 854631

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Троице Святая, слава Тебе! PDF
Новости - События Вселенской Церкви
Добавил(а) o_Serafim   
16.06.19 17:25

 

 

Дорогие братья и сестры!


Поздравляю вас с праздником Святой Троицы.


Троица – это праздник сошествия Святого Духа, а для апостолов, избранных Христом, это их крещение благодатию огненной – не опаляющей, но преображающей.

Троица – это и рождение Церкви. А это уже своего рода переворот – и во внутреннем мировоззрении человека, и во внешнем, окружающем его мире. И там и тут Верховный Правитель теперь Христос – Победитель смерти. И тогда естественно, что у этого нового мироздания есть и своя история. За внешней стороной череды событий в истории Церкви просматривается много всего – трудного, тяжкого и даже греховного. В этой истории были расколы, разделения и даже проливалась кровь...


Но ведь и сегодня – мы все, и каждый в отдельности, не всегда являем пример святости, чистоты, любви, веры, чести, долготерпения, воздержания и мирного устроения своего духа, как учит апостол Павел. Однако Церковь, невзирая на ее историческую слабость, непобедимо существует в мире две тысячи лет. А мы знаем, что она будет существовать до скончания века. Как и обещал Спаситель, созидая Свою Церковь. И это именно так, потому что силой Святаго Духа мы, грешные и немощные люди, получаем прощение своих грехов и в едином Теле соединяемся с Господом и друг с другом, становясь общиной святых. И если мы живём в этом едином богочеловеческом организме, где господствует дух любви, соединяемые Духом Святым, мы спасаемся. Спасаемся по благодати, дарованной нам Спасителем.


Поэтому событие праздника должно оказывать, оказывает на тех, кто готов его воспринимать, и будет оказывать влияние и на человека и на мир, в котором мы живем, до скончания века.


"Духом живём, Духом и да ходим" – Духом Святым, обетованным, возвещенным, сошедшем и живущем в нашем мире и среди нас; Духом - всегда готовом войти, вселиться в нас и оказать Свое преображающее действие на нашу слабую природу; Духом Утешителем - все Собой наполняющим. Нам бы только пожелать и вдохнуть в себя побольше этой преображающей благодати, очищающей нас от всякой скверны и спасающей нас.

Так есть и так будет во все времена до скончания века.


С Троицей!

Игумен Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря Серафим

 


 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de