Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 10 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

19
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4340
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 855876

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Пасхальное послание епископа Тихона PDF
Новости - События Вселенской Церкви
Добавил(а) o_Serafim   
07.05.13 22:26

Пасхальное послание преосвященнейшего Тихона, епископа Южно‐Сахалинского и Курильского

 

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ

И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ

ЮЖНО‐САХАЛИНСКОЙ и Курильской ЕПАРХИИ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Возлюбленные о Воскресшем Господе досточтимые отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сегодня, празднуя Светлое Христово Воскресение, завершив спасительный подвиг периода Святой Четыредесятницы и Страстной седмицы, и переживая ту самую радость, которую испытали святые апостолы и жены‐мироносицы, пришедшие ко Гробу Господню, радостно воскликнем:

 

Христос Воскресе!

 

Ныне, дорогие, мы празднуем Пасху с той великой радостью и особенным ликованием, которые выражаются и в торжественном богослужении, и крестном ходе, знаменующем шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю и совершающемся вокруг храма при непрерывном звоне колоколов, и в пышном убранстве храмов, наполненных светом и благоуханием, в которых верующие собрались для того, чтобы едиными устами и единым сердцем молитвенно возвестить о Воскресении Господа.

Воскресший Христос призывает нас подчиниться закону Любви, Любви Божественной, и с обновленной силой возлюбить всех, кого Божий Промысл посылает нам на пути нашей жизни, не деля никого на дальних и ближних, чужих и своих, но служа всем, как служили бы мы Самому Христу.

Святитель Григорий, епископ Нисский (Отец Церкви IV века), в Слове на Святую Пасху говорит: «Ныне и праведник радуется, и неочистивший свою совесть надеется исправиться покаянием. Настоящий день облегчает всякую скорбь, и нет человека настолько печального, который не находил бы утешения в торжестве праздника».

Весь настоящий год проходит для нас под знаком 20-летия образования Южно‐Сахалинской и Курильской епархии. Наша островная епархия является миссионерской, что, несомненно, должно призвать всех нас, истинно верующих во Христа, сделать проповедь Пасхи Христовой основой своей жизни. Сию благую весть мы должны нести не только словами, но и делами. Вся наша жизнь должна быть устроена по заповедям Божиим и пропитана Свидетельством о Христе Распятом и Воскресшем. Будем же всегда содержать в сердце своем слова Христа Спасителя, сказанные Им в Нагорной проповеди:так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф. 5, 16).

Еще и еще раз поздравляю вас от всей души с воистину светлейшим праздником Пасхи! В этот день нашего торжества духовного да исполнятся наши сердца радостью о Воскресшем Господе Спасителе, и пусть повсюду звучит светлое пасхальное благовестие:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

Пасха Христова, 2013 год,

град Южно‐Сахалинск

http://pravosakh.ru/publications/bishoppost/364/

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de