Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 13 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

14
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4340
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 855948

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Слово приветствия Наместника Святейшему Патриарху Кириллу PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
22.09.10 18:14


Слово приветствия Наместника Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря игумена СЕРАФИМА  (Скипина)

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

в день посещения Обители его Святейшеством 21 сентября 2010 года.


ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО!

ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ ОТЕЦ!


Позвольте выразить Вам слова самой теплой и искренней благодарности за внимание, оказанное Вами посещением сей обители.  Волнительно, а вместе с тем трогательно и радостно сознавать возможность обращаться к Вам, Ваше Святейшество! Ведь для большинства из нас, здесь стоящих, и для меня в том числе, воцерковление началось со слова пастыря звучащего в эфире уже много лет и до сих пор волнующего сердце. Этот голос стал родным и близким. Это слово пробуждает веру и укрепляет дух, поднимая самосознание до высоты евангельской.

Еще в начале текущего года в средствах массовой информации было озвучено намерение Вашего Святейшества посетить дальневосточные епархии с тем, чтобы поддержать и укрепить дух Православия и объединить народ Божий.

Весть о том, что к нам едет Патриарх, единым вздохом, как волна прокатилась по сердцам людей, выразившись в невиданной консолидации человеческих чувств и усилий. Духовенство, народ, власть, бизнес, меценаты и благотворители, невзирая на занятость, религиозные убеждения и конфессиональную принадлежность стремились личным вкладом принять участие в подготовке к встрече дорогого гостя. Правильнее было бы сказать не гостя, а хозяина, оставившего делателям на попечение свой сад и вернувшегося взглянуть: так ли все идет.

Добрым знаком благоволения Божьего на тепло человеческих сердец и любовь к своему Патриарху явилось очевидное, но невероятное событие, явленное в монастырском саду. Среди деревьев, ветки которых клонятся к земле от спелых плодов чернослива, яблок и облепихи стоят две яблоньки, покрытые белым цветом. Науке не известны химические и биологические средства, способные заставить цвести фруктовое дерево вопреки отведенным ему срокам, в нарушение вегетационного периода. В том климатическом поясе, в котором находится Сахалин, не было доселе таких случаев.  Но ведь и визит Первоиерарха и Предстоятеля  Русской Православной Церкви в первый и единственный в истории Сахалина мужской монастырь состоялся тоже впервые. Могут последовать упреки и обвинения, но это очевидные для всех факты.

Глубоко верим и надеемся, Ваше Святейшество, что Ваше Первосвятительское благословение, которого так ожидала Обитель, низведет на неё Божие благословение, укрепит дух насельников монастыря на подвиг молитвенного делания и труды земные, а также приведет новых делателей на ниву Христову. Без чего процветание обители затруднено.

Позвольте Вам, Ваше Святейшество, преподнести в дар от насельников Свято-Покровской обители и прихожан Покрова-Никольского храма  икону Святителя Николая Чудотворца. Вам чаще и больше всех иерархов нашей церкви приходится путешествовать, посещая епархии, расположенные на необъятных просторах земли русской и православные церкви за её рубежами. Помощь угодника Божьего Святителя Николая, покровителя путешествующих, пусть сопутствует Вам, Ваше Святейшество в Вашем нелегком архипастырском служении.

Храни Вас Бог на многая лета!

 

Наместник Свято-Покровского града Корсакова  мужского монастыря

Игумен Серафим (Скипин)

 

21 сентября 2010 года.

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de