Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 16 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

12
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4337
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 849872

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Святейший Патриарх Кирилл посетил Монастырь PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
22.09.10 15:22


Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Покровский мужской монастырь в городе Корсакове



21 сентября 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Покровский мужской монастырь в городе Корсакове Сахалинской области.

У врат обители Его Святейшество встречали секретарь епархиального управления Южно-Сахалинской и Курильской епархии архимандрит Тихон (Доровских), представитель Московского Патриархата в Южной Корее игумен Феофан (Ким), настоятель Покровского монастыря игумен Серафим (Скипин), насельники обители, епархиальное духовенство, мэр Корсаковского городского округа Л.Б. Мудрова, православные жители города Корсакова.

Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении заместителя главы Администрации Президента РФ А.Д. Беглова, губернатора Сахалинской области А.В. Хорошавина, а также членов делегации Русской Православной Церкви посетил монастырский храм в честь святителя Николая. Здесь Его Святейшество приветствовал настоятель обители игумен Серафим, который преподнес Предстоятелю Русской Церкви образ святителя Николая.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. Храм не смог вместить всех жителей Корсакова, во множестве собравшихся на встречу с Предстоятелем, и выступление Его Святейшества транслировалось через динамики, установленные на территории монастыря.

В дар храму святителя Николая Святейший Патриарх Кирилл передал напрестольное Евангелие. Всем верующим были переданы образки святителя Иннокентия, митрополита Московского, с Патриаршим благословением.

Святейший Владыка выразил благодарность Л.Б. Мудровой за содействие в возрождении духовной жизни в городе Корсакове и подарил мэру образ святителя Иннокентия.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви благословил всех собравшихся и побеседовал с жителями Корсакова.

Справка (подготовлена Управлением делами Московской Патриархии)

Корса́ков — первый русский населенный пункт Сахалина, основанный в 1853 году на месте старинного айнского селения. В настоящее время — портовый город, административный центр Корсаковского городского округа Сахалинской области. Население — 34,8 тыс человек (2010 год).

Покровский мужской монастырь образован на базе храма в честь Покрова Божией Матери г. Корсакова в апреле 1999 года. Главное здание монастыря — комплекс помещений, переоборудованных из бывшего матросского клуба (передан в собственность Южно-Сахалинской и Курильской епархии в 1995 году вместе с земельным участком и хозяйственными строениями). Богослужения в монастыре совершаются в одном из помещений, обустроенном под храм и освященном во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Основное здание, где будет располагаться главный монастырский храм в честь Покрова Божией Матери, капитально реконструируется. В настоящее время в монастыре 12 насельников, из них в четверо в монашеском чине. При монастыре действует воскресная школа для детей и родителей. Наместник монастыря — игумен Серафим (Скипин).


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
http://www.patriarchia.ru/db/text/1280254.html

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de