Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 19 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

17
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4340
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 855786

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Обращения к участникам - Cтраница 3 PDF
Программы - Конференция
Добавил(а) o_Serafim   
02.12.09 09:22
Оглавление
Обращения к участникам
Страница 2
Страница 3
Все страницы

Приветственное слово

от С.А.Попова, председателя Комитета

Государственной Думы РФ по делам общественных

объединений и религиозных организаций

 

Вспоминая нашу историю, еще вчера мы говорили о том, почему важно, чтобы Православие продолжало развиваться на нашей российской земле.

Наша история удивительна, многогранна и богата. И в ней есть удивительный идеал для подражания нынешнему молодому поколению. Носителями этого идеала были равноапостольные великие князья и святители Земли Русской - собиратели русских земель в одно великое и могущественное государство.

Мне хотелось бы вас всех поздравить с тем, что мы сегодня проводим эту конференцию в год 60-летия победы в Великой Отечественной Войне. Вместе с нами приехали ветераны Великой Отечественной Войны, которые шестьдесят лет назад здесь участвовали в освобождении Сахалина и Курил. Я знаю, что и здесь в зале присутствуют наши ветераны, и хотел бы передать им самый низкий поклон от всех нас - депутатов Государственной Думы, сказать огромное спасибо и самое главное пожелать здоровья, чтобы они как можно дольше жили и напоминали нам молодым о тех днях, когда Россия (а Россия это и мы - все вместе), когда Россия отстояла свои завоевания.

И второй очень важный момент заключается в том, что сегодня мы находимся в преддверии знаменательного события, связанного с открытием памятника святому Андрею Первозванному. Мы очень хотели, чтобы этот памятник стоял на Курильских островах - восточных рубежах нашей Родины. И вот сегодня, благодаря деятельности Фонда Андрея Первозванного, это стало возможным.

В прошлом году делегация Фонда Андрея Первозванного была на Сахалине и на Курилах с мощами святой великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Проехав с этими мощами по многим городам, поселкам, мы увидели отношение простых людей, искреннее отношение к Православию. Этого нельзя придумать, этого нельзя создать. Это реальность, это сегодняшний день, когда вера в людях возрождается.

Я думаю, что главной, единственной, и настоящей силой для спасения России может быть только единение. В единении против врагов православной веры русские люди всегда проявляли чудеса стойкости духа.

Счастья вам, здоровья и процветания!



Приветственное слово

от А.В.Мельника президента Фонда Святого

Всехвального апостола Андрея Первозванного

и Центра Национальной Славы России

Дорогие друзья!

С праздником!

 

Надеюсь, что сегодня вся страна наша будет вспоминать о том что 60 лет назад мы победили, и закончилась самая страшная война. Надеюсь, что она и останется самой страшной, и более страшной уже не будет.

Сегодня стартует большая программа, которая называется «Национальная Слава России». Смысл этой программы в сохранении нашей исторической памяти.

Если даст Бог, и нам удастся сегодня или завтра вылететь на Курилы, то мы будем участвовать в освящении памятника святому апостолу Андрею Первозванному. Почти две тысячи лет назад этот святой обратился к нашим предкам со своим апостольским призывом к любви, вере и покаянию. Вера нашего народа позволяла ему терпеливо сносить выпавшие на его долю голод, мор, набеги кочевников, ордынское иго, Смутное время, войны… И при этом расширить границы своего обитания и культурного освоения новых земель от Белого моря на севере до Черного моря на юге, от реки Вислы на западе до Тихого океана на востоке, где мы сейчас и находимся.

Памятник Андрею Первозванному – символ того, что апостольский зов не умолк сегодня и не умолкнет никогда.

На следующей неделе мы большой делегацией отправляемся в Севастополь для того, чтобы отметить 150-летие завершения Севастопольской обороны.

Мы отправляемся в место, где был крещен равноапостольный Владимир, в место, где подвиги жертвенной любви к Родине совершали наши предки. Мы отправляемся туда, потому что не имеем права забывать все произошедшее там.

Мы надеемся на то, что нам удастся провести год Национальной Славы России. Весь год мы проведем в поездках, цель которых - продемонстрировать самим себе и всем, кто с нами связан, то, что у нас есть великая история, великая вера и будущее.

Мы ведем большую работу в рамках программы «Диалог цивилизаций» и проводим крупные конференции в разных точках мира, среди которых Индия, Иран, Куба, Чехия и многие другие страны. Один раз в год мы собираемся на греческом острове Родос. Нам приходится много общаться с представителями разных цивилизаций, конфессий, культур. И мы ищем в себе мотивы, понимание и ориентиры для такого общения. Сам я всегда исхожу из трех основ своего самосознания и самоопределения, так как являюсь православным христианином, который понимает, что его главная задача заключается в том, чтобы спасти свою бессмертную душу. У меня есть необходимость спастись вне зависимости от того, что происходит в стране, в мире. В то же время я понимаю, что должен сохранить свою страну, и поэтому если возникнет потребность, я должен защищать свою Родину, защищать ее как гражданин, защищать ее как солдат, защищать ее как человек способный думать, действовать. В то же время я живу на планете Земля и, как человек вселенной, я буду задумываться о том, как нам, жителям России, жить в контакте с теми народами и странами, которые живут рядом с нами. Мне кажется, что для будущего нашей страны и будущего Православия очень важно стремление не только к личному спасению, но и к защите своего государства, а также к пониманию своего положения в мире.

Говоря откровенно, в мире нас боятся; и очень часто, сталкиваясь со многими людьми, мы понимаем, что это происходит от того, что нас не знают, не понимают, не видят. И этот страх трансформируется в кинофильмы, книги, публикации, высказывания и даже в крупные международные доклады и выступления. И мне кажется, для того, что бы нас узнали, мы должны в первую очередь сами узнать себя, любить себя, верить в себя и понимать, что до известной степени на нас лежит ответственность за будущее не только нашей страны, но и всего христианского мира.

Общаясь с колоссальным количеством ученых, политиков, политтехнологов и т.д. понимаем, что ничего подобного тому, что есть в нашей стране, не существует в мире. В мире зачастую господствует растерянность, попытки найти себя. У нас есть уникальный исторический опыт, который сегодня позволяет нам обращаться к миру не с пустыми словами.

Мне кажется, что программа «Национальная Слава России», стартующая сегодня на Сахалине, очень важна для всего мира. Поэтому следует достаточно серьезно отнестись к тому, что стоит в девизе нашей конференции и в первую очередь во второй части. И я надеюсь, что мы найдем правильные ответы, и эта конференция обретет свое положение в наших мыслях, сердцах и действиях.



 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de